Может ли нынешний супруг получить долю в купленной сестрой квартире, если что-то случится с хозяйкой?
Сестра купила дочери квартиру, через несколько лет та вышла замуж. У дочери есть ребёнок от первого брака. Имеет ли нынешний супруг на долю в квартире, если (не дай Бог) что-то случится с хозяйкой квартиры? Он там не прописан.
Лучший ответ
Нынешний муж с ребенком от 1 брака унаследует квартиру пополам. Если дочь сечтры не хочет этого, пусть напишет завещание, которым лишит прав наследования нынешнего мужа или все завещает ребенку.
При разводе нынешний муж прав на квартиру не имеет.
Спасибо, Марина Алексеевна!
Здравствуйте.
Да, поскольку будет являться наследником первой очереди.
Большое спасибо, Сергей Николаевич!