Возможно ли получить налоговый вычет при оформлении дарения квартиры матери?

Покупал квартиру в 2016 году 2 раза налоговый вычет получал. Последний раз остался. Могу я квартиру оформить дарение матери. И в января когда 15 числа получу зарплату взять справку с работы о зарплате за 2018 год и подать на налоговый вычет. Имею я право получить налоговый вычет. Всеравно. Если я даже делаю дарение квартиры своей матери или так нельзя.
Лучший ответ

Александр, вы думаете в законах такие дыры? По дарению не положен налоговый вычет. Так же если купите у родственника тоже не положен вычет. У вас есть право на вычет один раз в пределах 2 миллиона. Привязки к объекту нет. Если квартира стоила менее 2 миллионов и у вас остаток не выбранный Купите квартиру и продолжайте выбирать свой остаток лимита.

я могу получить налоговый вычет