Как правильно подать жалобу о ненадлежащем рассмотрении заявления о возбуждении уголовного дела и признаках должностного преступления?
Подала заявление о возбуждении УД по факту ненадлежащего рассмотрения моего заявления о возбуждении уголовного дела по факту... многократных незаконных отказов в возбуждении УД, а после его возбуждения - его незаконного прекращения и при наличии признаков должностного преступления в действиях руководства ОМВД района - возбудить уголовное дело. В этом заявлении фигурировали: начальник ОМВД, его замы, начальники отделов...
Заявление как КУСП зарегистрировала в ОМВД района.
Кто его должен рассматривать (начальник ОМВД не вправе оценивать жалобу, в том числе и на него самого). Должно ли было это заявление быть перенавправлено из ОМВД района в СУ СК РФ области? В какие сроки после моей подачи в ОМВД района?
Здравствуйте, Ирина. В СК района должны были направить. Решение по заявлению принимается в порядке ст.