СУ РФ превращает Заявления о возбуждении УД в обращения и рассматривает по 30 дней?

Вопрос №15176392 из г. Владимир
опубликован 25.01.2019, 13:08
Подала "Заявление о возбуждение уголовного дела" на сотрудников полиции в ОМВД района (халатно рассматривают УД). Там присвоили КУСП. Через несколько дней подала заявление (такое же) в СУ РФ области. Там отказались регистрировать как заявление о преступлении, приняли как жалобу. Первое заявление из ОМВД района также теперь поступило в СУ РФ области в межрайонный отдел. Написала в СУ жалобу о неуведомлении о результатах рассмотрения. Ответили, что мое заявление (в рамках ФЗ-59 (!) о неуведомлении перенаправлено в межрайонный отдел. Судя по тому, что через 10 дней постановления (например, об отказе в ВУД) не выслали, уведомления о продлении сроков не выслали, то два заявления (по факту халатного рассмотрения УД) объединили и рассматривают как обращения. Имеет СУ РФ право превращать эти "Заявления о возбуждении УД" в обращения и рассматривать по 30 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, а у Вас осталась копии этих заявлений? Возможно сам текст составлен таким образом, что СУСК РФ приняло решение о рассмотрении данных заявлений в порядке ФЗ-59 о рассмотрении обращений граждан РФ.

25.01.2019, 16:39

Они четко назывались "Заявление о возбуждении уголовного дела" и никак по-другому.

25.01.2019, 19:15

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру.

25.01.2019, 20:50

Напишите обращение в прокуратуру, они проверят законность рассмотрения именно в порядке 59-ФЗ, но скажу сразу то, что написано в шапке не значит совершенно ничего... если сам текст содержит информацию о преступлении это одно, а если о том, что Вы просите наказать человека за его дисциплинарный проступок это уже другое.

25.01.2019, 21:29

Юридические услуги в Владимир