Освобождение от уплаты налога с продажи иного имущества - возможность включения материалов от ремонта и ограничения по сумме
В ст. 217 НК РФ п. 17.1 сказано что физическое лицо освобождается от уплаты налога с продажи иного имущества.
Могут ли это быть материалы, оставшиеся от ремонта (пластиковые листы, клей)? Есть ли ограничения по сумме?
Лучший ответ
При продаже прочего имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, не облагается налогом 250000 руб. (ст.220 НК РФ)
Спасибо, буду знать.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))