Налог на доходы при продаже недвижимости - какую сумму указывать в договоре купли-продажи, чтобы избежать налога?
У меня вопрос по налогам. Ситуация в следующем, физическому лицу принадлежит недвижимое имущество на праве собственности он сдал это имущество в аренду ИП, сейчас физическое лицо решило продать все свое недвижимое имущество, какую сумму указывать в договоре купли-продажи реальную или минимальную, чтобы не платить налог на доходы. Имущество в собственности более 10 лет. Распространяется ли на физическое лицо п. 17.1 ст. 217 НК РФ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет,не распространяется,т.к это имущество не относится к жилым помещениям.Ст.217 п.17.1 НК РФ
Ответ неверный.