Приостановленная регистрация доли в жилом доме из-за ошибки Росреестра - как решить проблему?

Я являюсь покупателем 1/10 доли жилого дома. Заключили договор купли-продажи. Документы все в порядке. Отдали на регистрацию в МФЦ. регистрация приостановлена. Причина в том, что у восьмерых собственников в свидетельстве написано просто 1/10 жилого дома. А у моего продавца и ещё одной женщины: 1/10 (общее имущество многоквартирного дома). Эти слова в скобке и есть причина. Это жилой дом а не многоквартирный. Но Росреестр сам такую чушь зарегистрировал и теперь не хотят признавать свой косяк. И выход якобы один: всем вместе десятерым собственникам составить соглашение об определении долей. Зарегистрировать землю и после этого только ко мне перейдет право собственности. Какой то бред. 8 других продают свои доли спокойно. А двое встревают из за халатности Росреестра. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

Считаю что нужно обжаловать действия Росреестра. Вы правильно говорите что это их косяк. При том что объект один и тот же. Они неверно зарегистрировали (ст. 8.1. ГК РФ), Поэтому оспаривайте (ст. 218 КАС РФ)

Не надо ничего определять. У Вас все уже определено. И этого достаточно для регистрации.

Спасибо, все понятно!

Определить доли соглашением сторон согласно ст.245-246 ГК РФ. Это самый быстрый способ без суда. В противном случае придется определять доли через суд.

Выражаю признательность за помощь.

Обжалуйте решение Росреестра в порядке, предусмотренным КАС РФ, требуйте взыскания судебных расходов и убытков. Обязательные требования к административному иску установлены ст. 124-125 кАС РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!