Как будут начислять больничные на новых работах при двойном трудоустройстве после 10-летнего официального трудового стажа?

Вопрос №15044768 из г. Краснодар
опубликован 27.12.2018, 20:01
Устроилась с начала 2018 на две работы (основная и по совместительству). До этого официально работала 10 лет. Как будут начислять больничные на новых работах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна! Для оплаты больничного листа по совместительству будет выдан листок нетрудоспособности для предъявления как по основному месту работы, так и по совместительству. На лицевой стороне документа будет проставлена галочка напротив слова «Основное» или «По совместительству». В документе, выданном для предъявления по совместительству укажут номер и дату выдачи б/л, который подлежит оплате по основному месту работы.

27.12.2018, 20:47

А что именно Вам не понятно?

27.12.2018, 20:09

Здравствуйте. Не зависимо от того, где вы работаете и как, в вашем случае на двух работах, в РФ существует единый порядок расчета больничных листов на основании Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ Глава 4. Назначение, исчисление и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

27.12.2018, 20:13

Так понимаю что на обеих работах я предоставляю БЛ. И на обеих рассчитывают по зп за 2016,2017 года на прошлой работе?

27.12.2018, 20:18

Совершенно верно. Именно так и должно быть.

27.12.2018, 20:19

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034