Мать подает в суд, требуя аннулировать дарственную, оставленную дедом в 2015 году

Мой дед при жизни мне в октябре 2015 написал дарственную на свою кватриру.1 февраля 2017 дед умер. Моя мать подала на меня в суд 17 декабря 2018 года что ее права нарушены, требует аналировать дарственную! Прокоментируйте пожалуйста данную ситуацию.
Лучший ответ

Добрый день, Светлана. Возможно, Ваша мама перепутала договор дарения с завещанием. Если на основании договора дарения Вы являетесь собственником квартиры, то оспорить эту сделку возможно только доказав, что даритель в момент подписания сделки был невменяем или находился в состоянии алкогольного или иного опьянения. Поэтому, скорее всего, у Вашей матери нет шансов.

Благодарю за потраченное время!