Возможность подачи на алименты без временной прописки в другом городе для ребенка - необходимые документы и требования
Здравствуйте.
Вы можете переехать и подать по адресу ответчика.
А по адресу вашего места жительства не примут заявление, поскольку только по месту регистрации и даже если подадите на приказ и даже по почте, судья проверит через адресное бюро, а если в порядке искового то на беседе или если вы на неё не явитесь в судебном заседании, проверит паспорт и прекратит производство по делу.
Здравствуйте, Ольга!
Вы имеете право подать документы на взыскание алиментов по своему месту жительства, а не регистрации. Нужны будут: копия свидетельства о браке и копия свидетельства о рождении ребенка. Справка или другой документ о том, что ребенок проживает с вами.