У меня есть ребёнок, в мы сотцом ребёнка не были в браке, но в свидетельстве о рождении он записан!
У вас НЕТ права взыскать алименты на свое содержание. Прожиточный минимум не имеет никакого отношения к сумме взыскиваемых алиментов. Повторю – Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Прожиточный минимум применятся для индексации алиментов последующих периодах. Они индексируются пропорционально увеличению суммы прожиточного минимума.
Например, алименты назначены в размере 1000 руб. в месяц, прожиточный минимум равен – 6000 руб. Если в дальнейшем он станет 8000 руб., то алименты станут 1333 руб. в месяц.
Да, можете. Если отец ребенка не работает, то алименты взыскиваются судом в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
ВЫ ИМЕИТЕ ПРАВО ВЗЫСКАТЬ С ОТЦА РЕБЁНКА АЛИМЕНТЫ НА ЕГО СОДЕРЖАНИЕ И НА ВАШЕ СОДЕРЖАНИЕ ДО ДОСТИЖЕНИЯ РЕБЁНКОМ ТРЁХ ЛЕТ ЕСЛИ У ОТЦА РЕБЁНКА НЕТ ПОСТОЯННОГО ДОХОДА ТО С НЕГО МОЖНО ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ В ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ ИСХОДЯ ИЗ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА