Как определить сумму алиментов от бывшего мужа без официального места работы при наличии двух детей от разных браков?
Какую сумму мне должен выплачивать бывший муж, если официально нигде не работает? Наша дочь у него второй ребенок, в первом браке у него есть сын, ему он тоже выплачивает алименты.
Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Сегодня средняя зарплата по России около 33 000 руб.