Пенза, 27.12.2018, 22:48

Сломал нос девушке и есть непогашенная судимость.

Вопрос №15045383 из г. Пенза
опубликован 27.12.2018, 22:48
Сломал нос девушке и есть непогашенная судимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В чем суть Вашего вопроса? Если девушка заявит в правоохранительные органы, последствия для Вас будут зависеть от обстоятельств произошедшего (какую статью инкриминируют) и степени вреда здоровью, определенного экспертизой.

27.12.2018, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Заявление есть. Сколько мне грозит, и прибавят ли несиженную судимость?

27.12.2018, 23:02

У Вас условное осуждение? От этого зависит ответ.

27.12.2018, 23:04

Да есть,1.5 года недосиженных.

27.12.2018, 23:06

Надо ждать заключение эксперта. Перелом носа в зависимости от наличия смещения может квалифицироваться от легкого до тяжкого вреда здоровью. В случае легкого/среднего вреда сработает п. 4 ст. 74 УК РФ -

В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
- т.е. можно и не заехать реально, если решить вопрос с потерпевшей. Если вред будет определен, как тяжкий, то сработает ч. 5 ст. 74 УК РФ -
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса
- вынесут наказание по ст. 111 УК РФ и частично добавят недосиженное (полностью добавляют в исключительных случаях).

В любом случае, советую Вам воспользоваться услугами практикующего адвоката в Вашем городе, чтобы минимизировать возможные последствия.

27.12.2018, 23:11

У меня надзор, что грозит, по удо срок вышел.

27.12.2018, 23:15

Тогда - только наказание в рамках статьи, инкриминированной следствием. А статья, в свою очередь, зависит от тяжести определенного экспертным заключением вреда здоровью.

27.12.2018, 23:24

Значит только по 112, статье сильно не чего не будет.

27.12.2018, 23:28

Если инкриминируют средний вред, то да. Ч. 1 ст. 112 УК РФ предполагает следующую ответственность

ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работына срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

27.12.2018, 23:30