Борьба с шумными соседями - Как прекратить пьянки и ночные беспорядки?
Здравствуйте!
Действенным методом в данной ситуации будет являться вызов наряда полиции непосредственно во время нарушения общественного порядка соседями. При этом можно вызывать наряд полиции как от своего имени, так и анонимно. В любом случае, приехавшие сотрудники полиции как правило влияют на нарушителей, и те убавляют свой уровень шума. В соответствии с действующим законодательством привлечь к строгой ответственности и полностью пресечь данные нарушения проблематично. Все обращения, которые Вы пишите в различные органы, перенаправляются в ОВД, для проведения проверки. В рамках своих полномочий, участковый может в лучшем случае привлечь к административной ответственности, так как возбудить у.д. по факту хулиганства в данной ситуации проблематично.
С уважением, А.А. Кочубей!