Как решить проблему с шумными соседями и защитить свои права в Мурманской области?
У меня недавно появились новые соседи (сверху). У них маленькие дети. У постоянно эти дети топают, бегают, их родители иногда кричат, иногда тоже топают. Эти вибрации меня очень нервируют, по ночам мешают спать. Иногда от них люстра звенит. Причем это продолжается как днем, так и после 22-23 часов. Куда можно обратиться в этом случае, на какие законы указывать? Достаточно ли их топота, чтобы привлечь их к ответственности? И в какое Точно время запрещено шуметь в Мурманской области?
Согласно ст. 6 Закона Мурманской области об административных правонарушениях, шуметь нельзя с 22 до 8 утра. Обращайтесь к участковому. Штраф от 3000 до 5000 рублей.