LSN Messenger
Мурманск, 28.12.2018, 00:41

Прекращено уголовное дело по статье 159 часть 2 УК - есть ли судимость?

Вопрос №15045651 из г. Мурманск
опубликован 28.12.2018, 00:41
Было заведено уголовное дело по статья 159 часть 2 УК. По суду вынесли постановление об отмене уголовной ответственности и назначен штраф, но никак наказание, а как мера уголовного характера, т.к. вину свою признала и полностью возместила ущерб пострадавшему лицу. Произвотство по данному делу прекращено. У меня на работе потребовали справку о судимости, что в ней будет отражено? Судимость имеется или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Судимости у Вас - НЕТ. Но информация в справке из ИЦ УВД- будет о том, что в отношении Вас было уголовное преследование.

Судебный штраф есть денежное взыскание, назначаемое судом при освобождении лица от уголовной ответственности в случаях, предусмотренных статьей 76.2 настоящего Кодекса.-ст. 104.4 УК РФ.

28.12.2018, 06:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! В справке будет отражено, что в отношении Вас было возбуждено уголовное дело, прекращенное в связи с назначением штрафа в порядке ст. 76.2 УК РФ.

28.12.2018, 00:43

У меня не было наказания у меня был штраф как мера уголовно-правового характера.

28.12.2018, 00:50

В справке ИЦ МВД отражаются ВСЕ случаи привлечения Вас к уголовной ответственности, независимо от последствий. И штраф как мера уголовно-правового характера является не реабилитирующим основанием прекращения уголовного дела в разрезе ст. 133 УПК РФ.

28.12.2018, 01:12

Судимости у Вас - НЕТ. Но информация в справке из ИЦ УВД-будет о том, что в отношении Вас было уголовное преследование.

28.12.2018, 06:57