Как оформить вид на жительство в России для гражданина Латвии, находящегося в стране недавно
Как сделать вид на жительство гражданину латвии. Сама я россиянка в браке не состоим. РВП нет и могу ли я его ему оформить если он больше недели в россии не бывает?
Лучший ответ
Добрый день, нет, дело в том, что миграционный учет дает право на нахождения 90 дней на территории РФ. Дале за эти дни нужно подать документы на РВП, при получении РВП гражданин не имеет право покидать территории РФ в течении 6 месяцев - 1 года, иначе оно аннулируется. Следовательно ВНЖ вы сделать не сможете.
спасибо за ответ