Что делать, если после рождения ребенка родная мать отказывается от родительских прав, а родной отец работает и опекунство переходит к бабушке, находящейся в месте лишения свободы?

Вопрос №15045763 из г. Владивосток
опубликован 28.12.2018, 02:45

Будьте добры, помогите разобраться в ситуации. Родная мать после рождения ребёнка отказалась от родительских прав, родной отец работает, поэтому право опекунство над малышем перешло родной бабушке со стороны отца, которая находится в месте лишения свободы. Подскажите, возможно такое?

Лучший ответ
Рекомендуется

Право опекунство это что? Вы имеете ввиду что ораны опеки выдали распоряжение о том что бабушка является опекуном? Если бабушка в млс то такое в принципе невозможно.

28.12.2018, 02:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Да, органами опеки якобы было выдано распоряжение о том, что бабушка является опекуном.

28.12.2018, 02:56

Очень странно... а отец ребёнка желает забрать ребёнка и воспитывать?

28.12.2018, 05:05

Нет, вопрос в другом, почему право опекунства переходит на бабушку, а не на отца биологического, он ссылается на то, что он является единственным кормильцем, поэтому право опекунства перешло бабушке. Такое возможно?

28.12.2018, 05:14

Это не правомерно. Оспаривайте в суде или в прокуратуру обратитесь.

28.12.2018, 05:17

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034