Что делать, если после рождения ребенка родная мать отказывается от родительских прав, а родной отец работает и опекунство переходит к бабушке, находящейся в месте лишения свободы?
Будьте добры, помогите разобраться в ситуации. Родная мать после рождения ребёнка отказалась от родительских прав, родной отец работает, поэтому право опекунство над малышем перешло родной бабушке со стороны отца, которая находится в месте лишения свободы. Подскажите, возможно такое?
Право опекунство это что? Вы имеете ввиду что ораны опеки выдали распоряжение о том что бабушка является опекуном? Если бабушка в млс то такое в принципе невозможно.
Да, органами опеки якобы было выдано распоряжение о том, что бабушка является опекуном.
Очень странно... а отец ребёнка желает забрать ребёнка и воспитывать?
Нет, вопрос в другом, почему право опекунства переходит на бабушку, а не на отца биологического, он ссылается на то, что он является единственным кормильцем, поэтому право опекунства перешло бабушке. Такое возможно?
Это не правомерно. Оспаривайте в суде или в прокуратуру обратитесь.