Обязательное участие нового прапорщика в военной службе - первый контракт и воинское звание
Первый контракт в 2015 году. Воинское звание прапорщик в 2018 году. Ранее рапорт на включение в НИС не писал. Я отношусь к обязательному участию?
Наталья, да Вы можете стать участником программы НИС, в соответствии с Федеральным законом №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», стать участниками накопительно-ипотечной системы могут военнослужащие, пришедшие на службу с 1 января 2005 года и позже.
Согласно новой накопительно-ипотечной системе военнослужащему, желающему приобрести собственное жилье, необходимо стать участником накопительно-ипотечной системы (НИС) через письменную подачу рапорта на имя командира воинской части, где происходит прохождение службы.