Возможность расторжения соглашения о разделе имущества при неуплате компенсации и роль нотариуса

Можно ли расторгнуть соглашение о разделе имущества, если один из бывших супругов не выплатил компенсацию за это имущество перед подписанием соглашения и после подписания? Мог ли нотариус заверить такое соглашение, ведь ему было сообщено, что деньги не получены стороной, которая передает имущество?
Лучший ответ

Дмитрий, можно по соглашению сторон, или обращаться в суд. ст. 450 ГК РФ.

Выражаю признательность за помощь.

Корректный ответ на данный вопрос невозможен без ознакомления с содержанием соглашения.

Ответ не по существу вопроса.

Все зависит от условий соглашения. Если в нем говорится о порядке оплаты и этот пункт согласования не исполнен, то обращайтесь в суд.

Ваш ответ мне непонятен.