Вопросы оценки имущества и включения недостроенного объекта в Соглашение о разделе при разводе супругов\nВозможность заверения соглашения о разделе имущества любым нотариусом или необходимость обращения к нотариусу по м
Супруг с супругой разводятся, имущество делят путем Соглашения о разделе. Нотариус говорит: 1. что для заверения именно соглашения ему нужна оценка. Если не хотите ее делать, заключайте брачный договор. Разве оценка нужна, чтоб заверить соглашение? 2. у нас есть недостроенный объект на зем. участке, право собственности есть. Нотариус не хочет его включать. Имеет право?
И еще вопрос: люой нотариус может заверить соглашение о разделе или нужно идти к нотариусу по месту регистрации имущества?
Если есть право собственности на недостроенный объект, значит есть инвентарная оценка стоимости.
Можно обращаться к другому нотариусу