Мы оформили сделку купли-продажи дома, передали деньги продавцу получили расписку
Приносите договор(проект договора) будем посмотреть, что можно сделать!!!
Обычно в таких случаях, необходимо срочно обращаться в регистрирующий орган с мотивированным заявлением о приостановлении регистрационных действий, и оно должно быть мотивированно!!!
Нужно обратится в регистрирующий орган, где вы подавали документы на регистрацию и написать заявление о приостановлении регистрации.
Обратитесь к юристу на очную консультацию с договором купли-продажи и всеми документами по этому дому (передаточным актом и т.д), для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора купли-продажи дома. От условий договора многое зависит в вашей ситуации.
Также непонятно где и какие трещины и возможно ли их было увидеть ранее или они носят скрытый характер???
Будут вопросы, обращайтесь.
Удачи!