Спор о расторжении договора купли-продажи квартиры - Шансы и риски для сторон
П.3. Стороны определяют согласованную недвижимости в размере хххххххруб., которые были переданы ПОКУПАТЕЛЕМ ПРОДАВЦАМ до момента подписания сторонами настоящего договора
Если докажете в суде, что деньги были получены, то расторжения договора не будет.
Шансы у того, кто представит ситуацию так, как она была на самом деле и подкрепит доказательствами.
Здравствуйте , Сергей . А что по поводу порядка расчёта указано в договоре купли - продажи
А я могу в этой ситуации являться свидетелем?
Вам не о чем беспокоиться. В самом договоре написано, что ДЕНЬГИ БЫЛИ ПЕРЕДАНЫ ДО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА. При такой фразе никакой расписки не требуется.
Да Татьяна Ивановна, но почему то судебная практика говорит об обратном (
Именно так. Судебной практике не достаточно данной фразы в договоре. Надо доказывать по другому.
А как по другому?, расписки нет, свидетели тоже не являются доказательством
Напишите расписку, что Вы получили деньги.
Есть и другие способы защиты права в данной ситуации, но в таких рамках ответить сложно, не указываете существенные условия договора и обстоятельства сделки. Как все реально происходило.
А какие могут быть обстоятельства сделки? все стандартно типовое
Разные могут быть. Я считаю, что и без расписки можно доказать, что договор нормальный и нет оснований для его расторжения.