Когда увеличат пенсии работающим пенсионерам.
Вне зависимости от индексаций, пенсии работающих пенсионеров ежегодно увеличиваются в августе. Поскольку с зарплаты таких граждан работодатели продолжают платить взносы в Пенсионный фонд, то пенсию им ежегодно пересчитывают с учетом размера поступивших страховых отчислений. Происходит это обычно с 1 августа каждого года.
В августе 2019 году также пройдет перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров. Обращаться куда-либо для этого не надо, ПФ РФ все сделает и без заявления гражданина.
Размер повышения рассчитывается индивидуально для каждого конкретного случая. Но, судя по опыту прошлых лет, максимальная прибавка составит около 220-230 рублей.
Доброго времени суток! Работающие пенсионеры вправе рассчитывать на увеличение пенсии только после прекращения работы.
С Уважением,