Роль и необходимость органов контроля в ТОО - наблюдательный совет и ревизионная комиссия
Скажите пожалуйста как понимать Органы контроля исполнительного органа товарищества: наблюдательный совет и ревизионная комиссия. Обязательно ли они должны быть в ТОО?
Здравствуйте! Эти органы создаются по решению участника (ов) товарищества в порядке, предусмотренном статей 57 Закона “О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью” (наблюдательный совет) и/или статьей 58 Закона “О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью” (ревизор/ревизионная комиссия).
Добрый день! Обязательно. Таково требование закона.
С уважением.