Каково минимальное количество членов Ревизионной комиссии снт?
Здравствуйте Александр
Не правомерно в соответствии с ч.3 ст.20 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
где указано о том, что
ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества
Решение противоречащее закону может быть признано недействительным
Статья 20. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества
1. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его председателя и правления товарищества, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор).
2. Ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества. В состав ревизионной комиссии (ревизором) не могут быть избраны председатель товарищества и члены его правления, а также их супруги и их родители (усыновители), родители (усыновители), бабушки, дедушки, дети (усыновленные), внуки, братья и сестры (их супруги)
Согласно ст. 20 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ревизионная комиссия состоит не менее чем из трех членов товарищества.
Добрый день! Согласно п. 1 ст. 20 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" контроль за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества, в том числе за деятельностью его председателя и правления товарищества, осуществляет ревизионная комиссия (ревизор). Норма п. 2 ст. 20 указанного ФЗ императивна, а это значит, что количество членов ревизионной комиссии должно быть не менее 3, а ревизор действует в одном лице.
Здравствуйте, Александр, ревизор, это член ревизионной комиссии формулировка в уставе несколько несуразна, по хорошему, следовало просто указать, что ревизионная комиссия должна состоять не менее чем из трех членов в соответствии со ст.20 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". А положения устава, противоречащие закону просто ничтожны, предложите изменить формулировку. Удачи вам в решении вопроса.