Спор о сумме оплаты за услуги привлечения клиентов с ООО Пегас Ритейл - кто должен покрыть транзакционные издержки?
Оказываю услуги по привлечению клиентов на основании ГПД с ООО "Пегас Ритейл". Мной оказаны услуги на сумму 43 тыс. в рублевом эквиваленте. Но туроператор предоставляет форму акта с указанной суммой 34 тыс. ссылаясь на транзакционные издержки (1.Конвертация валюты в рубли, которую иностранный поставщик выплачивает туроператору в части бонусов для персонального агента;
2.Банковские операционные расходы.), которые по моим подсчетам составляют 20%.
Но в договоре и на сайте нет информации, что исполнитель должен брать на себя эти расходы.