Влияет ли квадратура на покупку жилья на материнский капитал?
Здравствуй, скажите пожалуйста дом купленный на материнский капитал, сейчас хотим его продать и купить в другой области. Нужно покупать дом с той же квадратурой или можно купить меньшей? Спасибо.
Здравствуйте, Елена!
Прежде чем продать квартиру, приобретенную по средствам материнского капитала, необходимо взять согласие органов опеки.
Но чтобы получить такое согласие, нужно представить либо размещение на счетах открытых на имя детей. Сумму мат. капитала, либо предоставить в собственность детей кв.м. не меньше, чем у них было.
Добрый день! Первое - доли определены по обязательтсву на всех членов семьи!? если нет советую исполнить порядок определения долей, а затем заниматься продажей
второе-можно купить с меньшей квадратурой но с большей доли на несовершеннолетних детей! В любом случае Вам необходимо распоряжение органов опеки для разрешения продажи имущества несовершеннолетних детей при условии одновременного приобретения другого имущества!
Хотим продать дом купленный на материнский капитал и купить другой.
Хотим купить другой дом. Можно ли продать дом, купленный под материнский капитал если ребенку четыре года?
Как продать дом, купленный за материнский капитал, если мы уже переехали в новый?