Проблема с возвратом денег после расторжения договора - как действовать?
Я купила товар на призентации, после чего в течении 2 недель договор был расторгнут, товар вернула фирме, фирма в свою очередь должна перечислить деньги на счет банка, но не перечислила, уверяет что перечислили, но деньги в банк не поступали. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Потребуйте предъявить Вам платежное поручение с отметкой банка об исполнении.
Благодарю за потраченное время!
С начала необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег + неустойка.
Выражаю признательность за помощь.
Обратитесь к продавцу с мотивированной претензией в случае неразрешения вопроса - судебный порядок.