Способы учета срока давности по кредитам - 3 года после последнего платежа или с момента прекращения выплат?
Как считается срок давности по кредитам? 3 года после последнего платежа, или 3 года с момента когда ты перестаешь платить по кредиту?
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно статьи 200 ГК РФ срок исковой давности начинает свой отсчет с момента нарушения обязательств. То есть с даты возникновения просрочки. Так же дату начала его отсчета может смещать признание долга заемщиком. Например, в виде заявления в банк на реструктуризацию долга.