LSN Messenger
Симферополь, 28.12.2018, 15:48

Необходимость документов из ЕГРН для продажи земельного участка - обязаны ли покупатели получить их самостоятельно?

Вопрос №15047813 из г. Симферополь
опубликован 28.12.2018, 15:48
Я хочу продать земельный участок, мне что нужны документы из егрн обязательно или может покупатель сам их будет делать для постройки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписку из ЕГРН закажите в МФЦ.

28.12.2018, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, в настоящее время правоподтверждающим документом о собственности является выписка из ЕГРН. Ее выдает Росреестр. Заявление подается через МФЦ.

28.12.2018, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если у вас свидетельство о праве собственности российского образца есть, выписку брать не обязательно.

28.12.2018, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо,за ответ, что надо!

Скажите какое то свидетельство нужно, можно по подробнее, спасибо.

29.12.2018, 14:29

Здравствуйте, речь идет о свидетельстве о праве собственности на земельный участок, его выдавало ранее Росреестр. В настоящее время для подтверждения права собственности на земельный участок Покупатель попросит Вас предоставить выписку из ЕГРН. Поэтому, по моему личному мнению, Вам просто надо заказать выписку из ЕГРН.

10.01.2019, 11:23