Проблемы с разводом - Как получить мебель после раздела имущества?
Пишу вам, надеясь на небольшую помощь или консультацию. Я подала и на развод, и на алименты.
Но как всегда все гладко не проходит. Встал вопрос о тот могу ли я забрать из дома мебель, которая куплена мной но в браке. Со свадебных денег была договоренность - муж покупает на определенную сумму себе то, что хочет, а я себе. Супруг купил компьютер заранее с кредитки, а может свадебных оплатил долг по ней. Я выбрала мебель для спальни и купила уже в браке. Теперь ситуация такая, что супруг естественно не хочет мне отдавать мою покупку, аргументируя тем что куплена мебель для спальни в браке, значит его. И плюс при переезде в его квартиру я купила набор мебели ещё и в зал, в рассрочку. Выплатила его. С ней такая же проблема. Оба чека по мебели выписаны на меня. В свою очередь он в браке брал кредит на ремонт. Но ремонт то по факту останется в его квартире, к которой я не имею никакого отношения. Какая хоть вероятность что судья скажет что все оставить ему. Мебель не дешёвая, потому и обидно будет.
Здравствуйте. Если мебель недешевая и чеки, выписанные на вас, сохранились, то вы имеете право на 50 процентов от их стоимости. Попробуйте предложить поделить это имущество по договоренности, составив простой договор о разделе совместно нажитого имущества между вами и вашим бывшим супругом. Если нет-то в суд. Что касается кредита на ремонт-если он выплачен, то вы ничего б/мужу не должны. Но, если он не выплачен, то ваш б/м может потребовать от вас выплату 50 % только той части, которая останется после развода, потому, что в браке получается вы платили из общего семейного бюджета. Удачи!. Она вам пригодится...
Очень многое зависит от доводов и требования, которое Вы укажите в исковом заявлении или в отзыве на иск.
Здравствуйте!
По общему правилу имущество приобретенное в период брака при разводе делится пополам (и мебель и кредиты).
В отношении ремонта возможно получить компенсацию за неотделимые улучшения.
Но прежде чем говорить о перспективах необходимо подробно изучить ситуацию потому, что "дьявол прячется в мелочах".
Если вы не уверены в своих силах, но при этом не хотите остаться без имущества - звоните, помогу.