LSN Messenger
Тверь, 28.12.2018, 16:27

Действия и.о. директора по снятию пол ставки - законны ли они и возможность обжалования и компенсации

Вопрос №15047949 из г. Тверь
опубликован 28.12.2018, 16:27
Работаю в детском саду рабочим по зданию. В прошлом году работал на 1,5. ставки. В 20 числах сентября на улице и.о. директора спросила:"Как вы смотрите если я вам сниму пол ставки?" Я ответил:"Вы и.о. Вам и решать" На этом разговор был закончен. В октябре (за сентябрь) я получил заработную плату на пол ставки меньше. В декабре я обратился с заявлением в котором просил разъяснить причину уменьшения. Меня попросили подписать приказ о снятии пол ставки. Я подписал, что ознакомлен 27 декабря. Законны ли действия и.о? Могу ли обжаловать и потребовать компенсации за сентяюрь-декабрь? На снятые с меня пол ставки рабочего не взяли. Обязанности продолжаю выполнять как всегда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, Вы не вправе возмущаться действиями директора детсада поскольку Вы дали (своей подписью) добро на снятие части оклада. Надо было написать не согласна. А теперь как воевать с ними? Единственное теперь потребуйте, чтобы они определили приказом объем работы по одному окладу, а на остальную часть работы им скажите, чтобы искали другого человека. Слышите: пусть приказом определять объем работы по одному окладу.

28.12.2018, 18:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Сняли с сентября. Ознакомили 27 декабря. И все законно?

28.12.2018, 18:57

Ольга, если Вы обратитесь в суд, то с сентября по декабрь взыщут с них долг по зарплате. Но Вы не пишете был ли приказ о том, что Вас ранее оформили на 1,5 ставки? Прежде чем обратиться в суд, я Вам советую им написать заявление о добровольной оплате за три месяца, но это надо оформить так, чтобы на втором экземпляре заявления была их отметка о то, что они получили от Вас заявление. Или отправьте письмо заказным, ко второму экземпляру прикрепите квитанцию.

28.12.2018, 21:14