Покачи, 28.12.2018, 16:34

НПФ гарантирует сохранение пенсионного возраста при заключении индивидуального пенсионного плана до конца года

Вопрос №15047986 из г. Покачи
опубликован 28.12.2018, 16:34
НПФ предлагает заключить индивидуальный пенсионный план до конца этого года, обещая сохранение пенсионного возраста. То есть, если я должен был уйти в 55 лет то так и должно быть. Но как такое можно, если в следующем году повышается пенсионный возраст?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то я за этим и написал на сайте, что бы как-то прояснить их предложение о заключении договора. Ещё раз спасибо...

28.12.2018, 19:02

Добрый день, Сергей!

Мне тоже НПФ ГАЗФОНД предлагал забронировать пенсионный возраст, поскольку я являюсь клиентом этого НПФ по обязательному пенсионному страхованию.

На самом деле это рекламный ход для заключения договора о негосударственном пенсионном обеспечении, согласно которому Вкладчик вносит пенсионные взносы по выбранной пенсионной схеме (в частности, негосударственная пенсия может выплачиваться определенное количество лет или пожизненно) в свою пользу или пользу третьего лица (Участника), а при наступлении пенсионных оснований у Участника, НПФ должен выплачивать негосударственную пенсию. Пенсионные основания - это прежде всего пенсионный возраст, так указанно в пенсионных правилах, которые являются неотъемлемой частью договора. Но договором могут быть предусмотрены и дополнительные основания.

Возможно, НПФ ГАЗФОНД в договоре предлагает дополнительные основания для получения негосударственной пенсии, но первым основанием является пенсионный возраст, который, как известно, увеличивается.

Таким образом, для рекламы - забронировать пенсионный возраст - звучит заманчиво.

28.12.2018, 20:25

Добрый день Сергей, если у Вас работа по Спитску 2 (вредные условия труда) то выход на пенсию в возрасте 55 лет сохранится и без НПФ. (ФЗ от 03.10.2018 г. №350).

28.12.2018, 18:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ, но у меня нет вредных условий труда. Я проживаю в районах приравненных к крайнему северу..

28.12.2018, 18:50

Сергей, каким образом негосударственный пенсионный фонд собирается сохранить Вам возраст выхода на пенсию, если закон принят правительством, а пенсию Вам будет назначать пенсионный фонд РФ. Накопительная часть пенсии Вам в любом случае будет положена в 55 лет. (это опять таки установлено законом от 03.10.2018 г. №350).

28.12.2018, 18:55

Вообще то я за этим и написал на сайте, что бы как-то прояснить их предложение о заключении договора. Ещё раз спасибо...

28.12.2018, 19:02

Добрый день, Сергей!

Мне тоже НПФ ГАЗФОНД предлагал забронировать пенсионный возраст, поскольку я являюсь клиентом этого НПФ по обязательному пенсионному страхованию.

На самом деле это рекламный ход для заключения договора о негосударственном пенсионном обеспечении, согласно которому Вкладчик вносит пенсионные взносы по выбранной пенсионной схеме (в частности, негосударственная пенсия может выплачиваться определенное количество лет или пожизненно) в свою пользу или пользу третьего лица (Участника), а при наступлении пенсионных оснований у Участника, НПФ должен выплачивать негосударственную пенсию. Пенсионные основания - это прежде всего пенсионный возраст, так указанно в пенсионных правилах, которые являются неотъемлемой частью договора. Но договором могут быть предусмотрены и дополнительные основания.

Возможно, НПФ ГАЗФОНД в договоре предлагает дополнительные основания для получения негосударственной пенсии, но первым основанием является пенсионный возраст, который, как известно, увеличивается.

Таким образом, для рекламы - забронировать пенсионный возраст - звучит заманчиво.

28.12.2018, 20:25