Возможно ли получить накопительную часть пенсии при достижении пенсионного возраста для клиентов НПФ Благосостояние, прикрепленных к ней более 10 лет?
Можно ли получить накопительную часть пенсии при достижении пенсионного возраста? Прикреплена к НПФ "Благосостояние" больше 10 лет, пенсионный возраст наступит 30.12.2016 года.
Лучший ответ
При выходе на пенсию, можете написать в НПФ заявление с просьбой выплатить всю сумму накоплений единовременно. Выплачивают в течении 1-3 месяцев.
Какие документы необходимо предоставить? Следует ли это сделать заранее? Или только в январе следующего года? Как узнать сумму накоплений? Почему-то фонд не отчитывается о сумме накопления уже второй год.