LSN Messenger
Чебоксары, 28.12.2018, 17:42

В какие сроки нужно подавать рвп? и какие документы нужны?

Вопрос №15048212 из г. Чебоксары
опубликован 28.12.2018, 17:42
В какие сроки нужно подавать рвп? и какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы на РВП нужно успеть подать в течение 90 суток, в течение которых вы имеете право пребывать в России

А перечень документов определён в Приказе МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 “Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации”

28.12.2018, 17:51

А если у меня временное убежище до июля месяца, значит документы на рвп я должна подать до июля?

28.12.2018, 18:15

Нужно-не позднее чем за 2 месяца до окончания срока, так как срок оформления РВП составит 60 суток.

Сейчас подавайте, тянуть не надо.

28.12.2018, 18:20