Пострадавшая сторона получает предложение о договоре цессии после аварии - возможность получить выплату через свою страховую

Я пострадавшая сторона. В мою припаркованную машину выехали. Вызвали аварийного комиссара. Приехал заполнил документы. И подсунул договор цессии. Я не собственник авто. Могу ли я пойти в свою страховую и получить выплату.? Или теперь надо расторгать договор цессии, а сумма за их услуги неизвестно какая. P.s. этот умный аварком ждет от меня доверенность от собственника на меня и копию паспорта собственника... эти документы не давала им.
Лучший ответ

Вред причинен собственнику, соответственно переуступать право требования Вы и не могли. Можете собственно ничего им и не давать. Никакой ответственности за это не предусматривается;

Спасибо, что проконсультировали!