После ДТП - возможность получить выплату сверх оценки ущерба в размере 50 тыс. рублей
Здравствуйте, после ДТП девушка выехала на встречную полосу и въехала в мою машину (я пострадавшая сторона) вызвали аварийных комиссаров, комиссар сказал что они могут оценивать ущерб до 50 т.р., когда машины растащили, я поняла что у меня повреждено колесо и ходовая часть (машину ведет в сторону) если оценщики насчитают ущерб больше 50 т, могу ли я рассчитывать на выплату большей суммы.
Здравствуйте, можете если сделаете независимую экспертизу и соберете необходимые документы. Справка о ДТП (форма №154);
постановление об отказе в возбуждении уголовного дела;
определение об админостративном правонарушении;
справка из полиции о причинении ущерба автомобилю (форма №3).
Определив виновного, следует разобраться, к кому придется обращаться за возмещением и кого уведомлять о проведении экспертизы ущерба?
При ДТП с двумя участниками, без пострадавшего имущества и людей, необходимо обратиться в свою страховую компанию.
Если в ДТП участвовало несколько транспортных средств или нанесен ущерб имуществу, выплату будет осуществлять страховая компания виновного.
Добрый день, Светлана!
Начиная с октября 2015 года, произошли изменения в выплатах покрытия по ущербу за железо. Лимит выплаты по ОСАГО в 2017 году возрос до 400 тысяч рублей.
Действующие в 2017 году лимиты установлены Федеральным Законом об ОСАГО №40 от 25.04.2002 года. А если Ваша машина застрахована по КАСКО, ту сумма выплат может быть еще больше.
Доброго времени суток!
Смотря как Вас оформили: 1. Если оформили извещение о ДТП (европротокол), то выплата будет до 50 тыс. рублей.
2. Если Вы после оформления поехали в ГАИ и Вам выдали справку о ДТП - то можете рассчитывать на возмещение ущерба до 400 тыс. рублей.
Если Вас все-таки оформили европротоколом, то Вы вправе в течение 2-х месяцем с этим протоколом и совместно с другими участниками ДТП обратиться в ГАИ и переделать на справку о ДТП. Но эта справка будет иметь силу, если по европротоколу Вы еще не обратились в страховую компанию и они еще ничего не платили.
Удачи Вам!
Через страховую нет, поэтому пока не поздно, лучше обратиться вдвоем в ГИБДД, т.к. сумму превышения придется платить виновнику ДТП из своего кармана. Так что это невыгодно никому.
А могу я после оценки пойти в гаи, без виновника ДТП?
В Гаи нужно ехать всем участникам ДТП. Там сотрудники их опросят составят необходимые документы и выдадут справку о ДТП.
Нужна будет подробная консультация - пишите личным сообщением.