Год выхода на пенсию для женщины 1970 года рождения, работавшей бухгалтером в районе приравненному к районам Крайнего Севера 19 лет 10 месяцев и имеющей 3 детей.
В каком году я могу выйти на пенсию: я 1970 г.р., проработала бухгалтером в районе приравненному к районам Крайнего Севера 19 лет 10 мес., имею 3 детей. Спасибо.
Здравствуйте Марина. Вы можете выйти на пенсию по достижению 50 лет, в 2020 году.
Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ
(ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015)
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан.
Пенсия назначается ранее общеустановленного возраста следующим лицам: 2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;