Абакан, 28.12.2018, 21:45

Переплата за ЖКХ - как вернуть сумму и наказать приставов

Вопрос №15049027 из г. Абакан
опубликован 28.12.2018, 21:45
В апреле 2018 года возник долг по ЖКХ 10000 р. Приставам было направлено исковое заявление от УП. Оплатила долг в мае-июне суммами: 8000 и 2000 р. Квитанции предоставила приставам. Но долг с сайта судебных приставов не уходил. В декабре 2018 на работе по исковому заявлению с зарплаты сняли ранее оплаченную сумму долга в 10000. То есть, заплатила второй раз за погашенный долг за апрель. И возникла переплата по ЖКХ на сумму 10000. Как вернуть переплату за ЖКХ? И куда обратиться, чтобы наказали приставов за недобросовестное выполнение своих обязанностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами и виноваты. Что не потребовали от пристава Постановление об окончании ИП. Пишите теперь жалобы на приставов, пробуйте вернуть деньги переплаченные в УКпутём предъявления претензии или через суд.

30.12.2018, 10:15

Обращайтесь с жалобой к Старшему судебному приставу или в прокуратуру.

29.12.2018, 08:09

А как вернуть переплату за ЖКХ?

29.12.2018, 08:39

Проверка установит вину, а потом виновные возместят убытки. Либо обратитесь с заявлением в ЖУ - они произведут перерасчет переплаты за будущие услуги.

29.12.2018, 09:00