Мой ребенок случайно оплатил акцию грандиозный опрос от Теле 2 на мою карту - как вернуть деньги?

У меня ребенок оплатил акцию""грандиозный опрос" от Теле 2 моей банковской картой без моего согласия, там ему пообещали 131 тысячу при этом он по этапность списал 4.5 тысячи с моей карты, но как только деньги на карте кончались он мне всё рассказал. Как мне вернуть мои деньги с Теле 2?

Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению, никак не вернуть. Вина в произошедшем целиком лежит на Вас. Вы отвечаете за сохранность своей карты и пароля от посторонних лиц и если Вы карту и пароль сами сказали своему ребенку, Вы и будете нести за происшедшее ответственность.

Операции по карте были совершены банком на законных основаниях. Переводить деньги кому то или нет, это Ваше законное право, которым Вы и воспользовались, проявив свою добровольную волю на это, хоть и не сами, но доверив это своему ребенку, сообщив ему все необходимые данные и предоставив ему карту.

Проведите разъяснительную беседу с ребенком и держите свою карту при себе, а пароль смените и не раскрывайте его тем, в ком не уверены.

Спасибо за полезный совет!