Жалобы соседей на моих кошек - права и ответственность перед полицией и судом
Уважаемая Татьяна, Вы обязаны явиться на заседание. Скажите, что согласно 51 статье Конституции отказываетесь от дачи сведений против себя. Вам ничего не грозит, Вы имеете право содержать 10 кошек.
Соседи жалаются на запах который проникает в их квартиры от кошачих лотков.
Уважаемая Татьяна!
На заседание административной комиссии настоятельно рекомендую Вам прийти - это в Ваших же интересах. Посколько если в колл. Обращении соседей жалоба на запах от кошек, Вас вероятнее всего привлекут к администр. Ответственности за Нарушение Правил содержания домашних животных в р.Башкортостан (закон 1997 года # 88-оз).
Согласно данных правил владельцы домашних животных обязаны выполнять санитар. Правила, Принимать меры к обеспечению тишины и покоя в жилых помещениях, а также во дворе и на улице при выгуле собак с 23 часов вечера до 7 часов утра. Не допускать загрязнения домашними животными лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах.
Не допускать домашних животных на детские площадки, в лечебные учреждения, магазины, столовые и другие места общественного пользования.