Возможности апелляции и шансы на уменьшение срока при наличии статьи 228 часть 1 - может ли осужденный рассчитывать на УДО?

Статья 264 прим 1.Брат попался пьяный за рулем, да еще не имея водительских прав! Ему дали 1.6 мес. вольного поселения. Можно ли подать на апелляцию, чтоб убавили срок? И каковы шансы? Но при этом у него еще одна статья 228 ч 1

Есть ли шансы выйти по УДО?

Лучший ответ

Если не пропущен 10-дневный срок для обжалования приговора, то Ваш брат или его защитник вправе подать апелляционную жалобу на приговор. Если срок пропущен по уважительным причинам, например, несвоевременное изготовление и полусение приговора, вместе с жалобой подается ходатайство о восстановлении проц. Срока для подачи апелляционной жалобы. Что касается УДО, тут необходимо смотреть, когда у осужденного подойдет срок для подачи данного ходатайствп и на характеристики осужденного.