Новокузнецк, 29.12.2018, 03:35

Что делать, если новая теплоснабжающая компания задолжала мне деньги, которые предыдущая компания должна была перечислить?

Вопрос №15049558 из г. Кемерово
опубликован 29.12.2018, 03:35
У меня такая ситуация, в прошлом году сменилась теплоснобжающая компания. После перерасчета они остались мне должны. И так случилось что у меня образовался долг в новой теплоснобжающей компанииможно ли сделать так что бы с меня списали долг в счет тех средств которые мне должен предшественник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,обратитесь в теплоснабжающую компанию с предложением взаимозачета, но если теплоснабжающая компания откажет то вам придется с 1 взыскивать а второй оплачивать.

29.12.2018, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, для трехстороннего зачета, вам необходимо обратиться в две компании с договором (соглашением) о трехстороннем зачете, но условием его заключения является согласие трех сторон. Либо взыскивайте задолженность в свою пользу, а долг оплачивайте.

29.12.2018, 04:06

Вы уже пропустили этот момент там заявление нужно подавать в суд о включении в состав кредиторов но в ы к сожалению момент упустили.

29.12.2018, 06:11

1 компания обанкротилась как мне действовать в данной ситуации.

29.12.2018, 06:00

Если вы не входили в реестр кредиторов то к сожалению сейчас компания которая обанкротилась является ликвидируемой а значит долги после реализации имущества конкурсного производства СПИСАНЫ.

29.12.2018, 06:01

Т.Е. деньги нам уже не вернуть.

29.12.2018, 06:05

Если вы не были в реестре то нет.

29.12.2018, 06:07

А как попадать в етот реестор.

29.12.2018, 06:09