Хабаровск, 29.12.2018, 03:43

Муж платит разные проценты алиментов второй жене и первой - это допустимо?

Вопрос №15049564 из г. Чита
опубликован 29.12.2018, 03:43
Муж от первого брака платит алименты 25%,у нас с ним двое детей я подала на алименты суд мне присудил 33%буду получать, а первой жене так и оставил 25%.такое возможно вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раньше было так что снижали до 1/6 сейчас же будут взыскивать 50% от заработка у него и распределять на 3 получается чуть больше 16%

29.12.2018, 03:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но не снизили, я получаю за двоих 33%первая жена так и оставили 25%,мне просто по человечески жалко его 58%у него на алименты уходит а жить на что.

29.12.2018, 05:15

В данном случае вы имеете право с ним заключить соглашение нотариальное, и там пропишете сколько алиментов он вам должен выплачивать можете даже процентную ставку обозначить.

29.12.2018, 05:17

Почему первой жене оставили 25 а не сделали 16

29.12.2018, 05:18

Он может подать на пересмотр решения суда, а также о

предоставлении отсрочки - ст 203 ГПК.

29.12.2018, 05:21

Потому что вышло определение Верховного суда которое повально стали применять судьи и не снижать размеры алиментов, теперь они их снижают только если есть объективные причины (объективно человеку не хватает на жизнь и тд) а не просто так ему просто с иском нужно обартиться об уменьшении размера алиментов+отсрочку взять.

29.12.2018, 05:22