Суд определил мне 3/4 доли в квартире и взыскал с меня задолженность супруге за кредит.
Уточняю вопрос:
Во время процесса по разделу квартиры с обременением ипотекой, бывшая супруга погасила солидарную задолженность по ипотечному кредиту и забрала закладную. Суд определил мне 3/4 доли в квартире и взыскал с меня задолженность супруге за кредит. Служба регистрации выдала мне свидетельство с обременением, хотя кредит погашен. Как снять обременение?
Можно ли снять обременение на долю в квартире без закладной.
Без закладной снять обременение не возможно!
Договаривайтесь с супругой и банком и снимайте обременение.
вариант второй: Обращайтесь в суд и уже в судебном порядке, устанавливайте, что у вас отсутствует задолженность по кредиту и супругой и обязывайте ее предоставить вам документы для снятия обременения.
Всего доброго!
Добрый день!
Обратитесь в службу регистрации с заявлением о том, что долга нет и подтверждающими от банка документами об отсутствии этого долга. Если так не получится снять обременение, то тогда необходимо через суд действовать.
Удачи!