Участникам коммунальной стычки предстоит объяснить свои действия в рамках уголовного дела

Меня вызывают для разяснений моих действий по уголовному делу. Произошла небольшая бытовая стычка с соседями по коммуналке. У меня синяки и сотрясение.3 недели больничный. У той стороны укус за палец. Мои дейчтвия.
Лучший ответ

Вред здоровью средней тяжести свыше 3 х недель влечет уголовную ответственность для виновного лица по ст.112 УК РФ, если менее по ст.115 УК РФ, в последнем случае дела возбуждаются только при наличии жалобы потерпевшего в мировом суде. Поэтому все зависит от заключения эксперта. Советую Вам дать объяснения в полиции о происшедшем как все произошло в действительности.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Ваши действия - идти по вызову и отвечать на заданные вопросы.

Но, перед визитом лучше очно проконсультироваться с адвокатом на предмет своих ответов.

А еще лучше, пригласить адвоката с собой.

Иначе, можно наговорить на себя лишнее.

Подать заявление о привлечении к адм ответственности виновника.

Дать объяснение в свете ст.37 УК РФ.

Нанять адвоката.