Оформление проведения дополнительных следственных мероприятий по уголовному делу по статье 158 часть 2 УК РФ с целью включения информации о взаимосвязанных материалах и их местонахождении в материалы дела
У вас есть адвокат надо чтобы он эти ходатайства заявил следователю.
Написать всё письменно в виде ходатайства и отправить ценным письмом с описью вложения.
Спасибо. А у меня должен быть адвокат? А кто назначает адвоката? Я не знала об этом.
Вы же ни чего не написали кто вы по делу если дело возбуждено то следовательно вам представляет адвоката за счёт государства или сами ищите платного.
Спасибо. Постановлением я признана потерпевшей. О, надо срочно позвонить следователю и требовать адвоката за счет государства. .
Бесплатный адвокат положен только подозреваемому, обвиняемому.
Адвокат бесплатный не положен потерпевшему, нужно нанимать самостоятельно, увы.
Ув. Марина, действующий УПК РФ не предусматривает предоставления потерпевшему адвокату бесплатно. Вы, при наличии возможности, можете заключить соглашение с выбранным Вами адвокатом. В соответствии с ч.3 ст.42 УПК РФ Вы вправе взыскать с обвиняемого в т.ч. и расходы на представителя.