Липецк, 29.12.2018, 09:39

Оформление проведения дополнительных следственных мероприятий по уголовному делу по статье 158 часть 2 УК РФ с целью включения информации о взаимосвязанных материалах и их местонахождении в материалы дела

Вопрос №15050038 из г. Липецк
опубликован 29.12.2018, 09:39
Уголовное дело возбуждено по статья 158 часть 2 УК РФ. Я узнала о местонахождении материалов. Не знаю, в полном объеме либо нет, но зацепка есть. Так как следователь не заинтересован объединять два материала (угрозы и конкретный взлом), хотя они взаимосвязаны, то я не хочу сообщать ему об обнаружении просто по телефону. Как правильно оформить проведение дополнительных следственных мероприятий, чтобы точно знать, что всё это попадёт в материалы дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть адвокат надо чтобы он эти ходатайства заявил следователю.

29.12.2018, 09:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Написать всё письменно в виде ходатайства и отправить ценным письмом с описью вложения.

29.12.2018, 18:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо. А у меня должен быть адвокат? А кто назначает адвоката? Я не знала об этом.

29.12.2018, 09:56

Вы же ни чего не написали кто вы по делу если дело возбуждено то следовательно вам представляет адвоката за счёт государства или сами ищите платного.

29.12.2018, 09:59

Спасибо. Постановлением я признана потерпевшей. О, надо срочно позвонить следователю и требовать адвоката за счет государства. .

29.12.2018, 10:04

Бесплатный адвокат положен только подозреваемому, обвиняемому.

29.12.2018, 10:07

Адвокат бесплатный не положен потерпевшему, нужно нанимать самостоятельно, увы.

29.12.2018, 10:09

Ув. Марина, действующий УПК РФ не предусматривает предоставления потерпевшему адвокату бесплатно. Вы, при наличии возможности, можете заключить соглашение с выбранным Вами адвокатом. В соответствии с ч.3 ст.42 УПК РФ Вы вправе взыскать с обвиняемого в т.ч. и расходы на представителя.

29.12.2018, 21:46