Как поселить в свою закрытую комнату знакомого, несмотря на противодействие других собственников?
Если другие собственники против, то, к сожалению, никак. И прописать Вы Вашего знакомого сможете в эту квартиру только с согласия всех сособственников. В настоящее время любого совершеннолетнего человека прописать (зарегистрировать) без согласия всех совершеннолетних, проживающих в указанной квартире членов семьи невозможно независимо от его статуса (муж, отец). Исключением из этого правила являются дети (несовершеннолетние), которых обязаны регистрировать без учета согласия всех сособственников.
ст 2471. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Т.е. необходимо прочитать ваше соглашение о порядке пользования а потом делать выводы.