Вопрос относительно прикрепления заявления о восстановлении срока к частной жалобе в случае отмены судебного приказа
Мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору. Копия судебного приказа была получена мной в отделе судебных приставов. Мною, в установленные законом сроки, было отправлено заявление об отмене судебного приказа мировому судье (а так же сам приказ и заявление в отдел судебных приставов об ознакомлении приказа), на что он вынес определение. В определение разъясняется что я могу обратится в суд с заявлением о востановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа в случае пропуска. Далее на определение может быть подана частная жалоба.
Вопрос: К частной жалобе надо прикладывать заявление о востановлении срока, помимо оправдательных документов? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
Это на последнее определение суда Вы можете подать частную жалобу. Что касается судебного приказа, то Вы пропустили срок для подачи заявления о его отмене, поэтому следует восстановить сперва процессуальный срок, затем снова обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.
Удачи Вам!